اهلا وسهلا بك فى بوابة الثانوية العامة ... سجل الان

العودة   بوابة الثانوية العامة المصرية > القسم الإداري > أرشيف المنتدى

أرشيف المنتدى هنا نقل الموضوعات المكررة والروابط التى لا تعمل

 
 
أدوات الموضوع ابحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
  #1  
قديم 26-12-2012, 05:41 PM
yosef hosam yosef hosam غير متواجد حالياً
عضو جديد
 
تاريخ التسجيل: Dec 2012
المشاركات: 2
معدل تقييم المستوى: 0
yosef hosam is on a distinguished road
افتراضي

3.3/3%= علي صورة كسر عادي في ابسط صورة
  #2  
قديم 26-12-2012, 10:55 PM
أ محمد فتح الله أ محمد فتح الله غير متواجد حالياً
عضو مبتدئ
 
تاريخ التسجيل: May 2009
المشاركات: 68
معدل تقييم المستوى: 16
أ محمد فتح الله is on a distinguished road
افتراضي

بالنسبة لمسألة الحوض والحنفيات الثلاث
بعد 6 ساعات أي 360 دقيقة سيكون الحوض قد ملا 6 مرات
وبالتالي فإن الحوض سيملأ مرة واحدة بعد 360 ÷ 6 = 60 دقيقة
  #3  
قديم 27-12-2012, 02:32 PM
mr.mohamed.sarhan mr.mohamed.sarhan غير متواجد حالياً
عضو جديد
 
تاريخ التسجيل: Dec 2012
المشاركات: 9
معدل تقييم المستوى: 0
mr.mohamed.sarhan is on a distinguished road
افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة أ محمد فتح الله مشاهدة المشاركة
بالنسبة لمسألة الحوض والحنفيات الثلاث
بعد 6 ساعات أي 360 دقيقة سيكون الحوض قد ملا 6 مرات
وبالتالي فإن الحوض سيملأ مرة واحدة بعد 360 ÷ 6 = 60 دقيقة


شكرا جزبلا أستاذي الفاضل
  #4  
قديم 28-12-2012, 04:57 PM
حسام شطا حسام شطا غير متواجد حالياً
عضو جديد
 
تاريخ التسجيل: Aug 2009
المشاركات: 18
معدل تقييم المستوى: 0
حسام شطا is on a distinguished road
افتراضي

ارجو المساعدة في حل هذه المسألة
برج القاهرة أحد المعالم السياحية لمدينة القاهرة والذي اسس عام 1961:1956 علي شكل زهرة اللوتس ويبلغ ارتفاعه 187,2مترا فاذا كان ارتفاعه في الصورة 13 سم أوجد مقياس الرسم
  #5  
قديم 28-12-2012, 08:11 PM
الاستاذ شريف الاستاذ شريف غير متواجد حالياً
عضو قدير
 
تاريخ التسجيل: Sep 2011
العمر: 36
المشاركات: 307
معدل تقييم المستوى: 14
الاستاذ شريف is on a distinguished road
افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة حسام شطا مشاهدة المشاركة
ارجو المساعدة في حل هذه المسألة
برج القاهرة أحد المعالم السياحية لمدينة القاهرة والذي اسس عام 1961:1956 علي شكل زهرة اللوتس ويبلغ ارتفاعه 187,2مترا فاذا كان ارتفاعه في الصورة 13 سم أوجد مقياس الرسم
الحل
اولا نقوم بتحويل الطول فى الحقيقة من متر الى سم= 187.2 × 100 = 18720سم
مقياس الرسم = الطول فى الرسم ÷ الطول فى الحقيقة
مقياس الرسم = 13 ÷ 18720 ( بقسمة البسط والمقام على 13 )
اذن مقياس الرسم = 1 ÷ 1440
__________________
  #6  
قديم 29-12-2012, 12:51 PM
حسام شطا حسام شطا غير متواجد حالياً
عضو جديد
 
تاريخ التسجيل: Aug 2009
المشاركات: 18
معدل تقييم المستوى: 0
حسام شطا is on a distinguished road
افتراضي

الف شكر يا استاذ شريف
  #7  
قديم 29-12-2012, 12:57 PM
حسام شطا حسام شطا غير متواجد حالياً
عضو جديد
 
تاريخ التسجيل: Aug 2009
المشاركات: 18
معدل تقييم المستوى: 0
حسام شطا is on a distinguished road
افتراضي

اذا كان
9من مجموع عددين
16
يساوي 95 وكانت النسبة بينهما
9:7 فأوجد كلا العددين
  #8  
قديم 02-01-2013, 06:07 PM
احمد1958 احمد1958 غير متواجد حالياً
عضو قدير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2009
المشاركات: 443
معدل تقييم المستوى: 17
احمد1958 is on a distinguished road
افتراضي نموذج 5و6

نموذج حل امتحان 5و6 على الرابط التالى
http://www.filebig.net/files/wpYxypPMSz
  #9  
قديم 29-12-2012, 02:47 PM
احمد1958 احمد1958 غير متواجد حالياً
عضو قدير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2009
المشاركات: 443
معدل تقييم المستوى: 17
احمد1958 is on a distinguished road
افتراضي

)؛6!؛1 من مجموع عددين = 95
مجموع العددين=95 × ^؛9!؛1 =80
مجموع اجزاء العددين = 7+9=16
قيمة الجزء= 80÷16=5
العدد الاول=5×7=35
العدد الثانى=5×9=45
  #10  
قديم 30-12-2012, 03:54 PM
امنية حسام امنية حسام غير متواجد حالياً
عضو مجتهد
 
تاريخ التسجيل: Nov 2010
المشاركات: 57
معدل تقييم المستوى: 15
امنية حسام is on a distinguished road
افتراضي

اشترى تاجر 40 صندوق من التفاح بسعر الصندوق 45 جنيه وباع 80 فى المائة من التفاح بمكسب 18 فى المائة وباع الباقى بخسارة 15 فى المائة اوجد لاقرب جنيه ثم ثمن بيع جميع التفاح
  #11  
قديم 30-12-2012, 04:18 PM
الاستاذ شريف الاستاذ شريف غير متواجد حالياً
عضو قدير
 
تاريخ التسجيل: Sep 2011
العمر: 36
المشاركات: 307
معدل تقييم المستوى: 14
الاستاذ شريف is on a distinguished road
افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة امنية حسام مشاهدة المشاركة
اشترى تاجر 40 صندوق من التفاح بسعر الصندوق 45 جنيه وباع 80 فى المائة من التفاح بمكسب 18 فى المائة وباع الباقى بخسارة 15 فى المائة اوجد لاقرب جنيه ثم ثمن بيع جميع التفاح
الحل
عدد الصناديق المباعة بمكسب 18% = 40 × 80 ÷ 100= 32 صندوق
عدد الصناديق المباعة بخسارة 15% = 40 - 32 = 8 صناديق
ثمن شراء ال32 صندوق =32 ×45 = 1440 جنيها
ثمن شراء ال8 صناديق = 8 × 45 = 360 جنيها
ثمن بيع ال32 صندوق = ثمن الشراء + المكسب
=1440 + (1440 ×18 ÷ 100 )= 1699.2 جنيها
ثمن بيع ال8 صناديق = ثمن الشراء - الخسارة
=360- (360 × 15 ÷ 100 )= 306 جنيها
ثمن بيع جميع التفاح = 1699.2 + 306 =2005 جنيها (لاقرب جنيها )
__________________
  #12  
قديم 31-12-2012, 03:57 PM
احمد1958 احمد1958 غير متواجد حالياً
عضو قدير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2009
المشاركات: 443
معدل تقييم المستوى: 17
احمد1958 is on a distinguished road
افتراضي

حل جميل وصحيح ومشكور الاستاذ شريف
واسمحو لى بالمشاركة ايضا
ثمن شراء التفاح كله = 40×45= 1800 جنيها
ثمن شراء 80% من التفاح=(1800×80)% = 1440جنيها
ثمن شراء الباقى =1800 – 1440 = 360 جنيها
مكسب التاجرفى الجزء الاول = (1440× 18)% =259.2 جنيها
خسارة التاجر فى الجزء الثانى=( 360×15)% = 54 جنيها
صافى المكسب = 259.2 -54= 205.2 جنيها
ثمن البيع = 1800 + 205.2= 2005.2 جنيها = 2005 جنيها تقريبا
  #13  
قديم 31-12-2012, 04:05 PM
احمد1958 احمد1958 غير متواجد حالياً
عضو قدير
 
تاريخ التسجيل: Feb 2009
المشاركات: 443
معدل تقييم المستوى: 17
احمد1958 is on a distinguished road
افتراضي

ثمن شراء التفاح كله = 40×45= 1800 جنيها
ثمن شراء 80% من التفاح=(1800×80)% = 1440جنيها
ثمن شراء الباقى =1800 – 1440 = 360 جنيها
بفرض ثمن الشراء 100 : مكسب 18 : بيع 118
ثمن بيع ال 80% = ( 1440×118)%=1699.2 جنيها
بفرض ثمن شراء الباقى100 : خسارة 15 : بيع85
ثمن بيع الباقى = ( 360 × 85) % =306جنيها
ثمن بيع التفاح كله = 1699.2 + 306= 2005.2 جنيها = 2005 جنيهاتقريبا
  #14  
قديم 01-01-2013, 01:58 AM
الاستاذ شريف الاستاذ شريف غير متواجد حالياً
عضو قدير
 
تاريخ التسجيل: Sep 2011
العمر: 36
المشاركات: 307
معدل تقييم المستوى: 14
الاستاذ شريف is on a distinguished road
افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة احمد58 مشاهدة المشاركة
حل جميل وصحيح ومشكور الاستاذ شريف
واسمحو لى بالمشاركة ايضا
ثمن شراء التفاح كله = 40×45= 1800 جنيها
ثمن شراء 80% من التفاح=(1800×80)% = 1440جنيها
ثمن شراء الباقى =1800 – 1440 = 360 جنيها
مكسب التاجرفى الجزء الاول = (1440× 18)% =259.2 جنيها
خسارة التاجر فى الجزء الثانى=( 360×15)% = 54 جنيها
صافى المكسب = 259.2 -54= 205.2 جنيها
ثمن البيع = 1800 + 205.2= 2005.2 جنيها = 2005 جنيها تقريبا
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة احمد58 مشاهدة المشاركة
ثمن شراء التفاح كله = 40×45= 1800 جنيها
ثمن شراء 80% من التفاح=(1800×80)% = 1440جنيها
ثمن شراء الباقى =1800 – 1440 = 360 جنيها
بفرض ثمن الشراء 100 : مكسب 18 : بيع 118
ثمن بيع ال 80% = ( 1440×118)%=1699.2 جنيها
بفرض ثمن شراء الباقى100 : خسارة 15 : بيع85
ثمن بيع الباقى = ( 360 × 85) % =306جنيها
ثمن بيع التفاح كله = 1699.2 + 306= 2005.2 جنيها = 2005 جنيهاتقريبا


شكرا استاذ احمد على هذه الحلول الجميلة
__________________
  #15  
قديم 01-01-2013, 09:04 PM
ابتسام على ابتسام على غير متواجد حالياً
عضو نشيط
 
تاريخ التسجيل: Aug 2008
المشاركات: 179
معدل تقييم المستوى: 17
ابتسام على is on a distinguished road
افتراضي

اريد حلول امتحانات الكتاب المدرسى الثمانية لمادة الرياضيات للصف السادس الابتدائى
الفصل الدراسى الاول 2012/2013 بسرعة شديدة من فضلكم
 

العلامات المرجعية


ضوابط المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا يمكنك اضافة مرفقات
لا يمكنك تعديل مشاركاتك

BB code متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


جميع الأوقات بتوقيت GMT +2. الساعة الآن 05:14 AM.