|
#11
|
|||
|
|||
|
أسف على التأخير فى الرد لظروف طارئة 1- اذا كان أوزان مجموعة من أشخاص هو متغير عشوائي طبيعي متوسطه=165رطلا وإنحراف معياري =15 رطلا فأوجد إحتمال أن يختلف وزن أي شخص عن المتوسط بما لا يزيد عن 20 رطلاًالأختلاف عن المتوسط إما بالزيادة أو النقصان بمعنى ل ( ل ( µ - 20 < س < µ + 20 ) = ل ( -20 / 15 < ص < 20 / 15 ) = ل ( -1.33 < ص < 1.33 ) = 2 × ل ( 0 < ص < 1.33 ) = 2 × 0.4082 = 0.8164 ص 43 رقم 25
2- بفرض أن درجات أحد الإمتحانات هي متغير طبيعي بتوقع 76 وإنحراف معياري 15 بأخذ 15% من الطلبة الأوائل بترتيب a وبأخذ 10% من الطلبة الحاصلين علي أقل من الدرجات بالترتيب العلامة B أوجد : (أ) أقل درجة كي يحصل الطالب علي العلامة a (ب) أقل درجة يحصل عليها الطالب لكي يعتبر ناجحاً (لا يحصل علي العلامة B بأخذ 15% منالطلبة الأوائل بترتيب a تعنى ل ( س > ك ) = 0.15 ل ( 0 < ص < ك – 76 /15 ) = 0.5 – 0.15 = 0.35 ك – 76 / 15 = 1.04 ك – 76 = 15.6 ك = 91.6 وهى أقل درجة كي يحصل الطالب علي العلامة a بأخذ 10% من الطلبة الحاصلين علي أقل من الدرجات بالترتيب العلامة B أ ل ( س < م ) = 0.1 ل ( ص < م – 76 / 15 ) = 0.5 – 0.1 = 0.4 م – 76 / 15 = - 1.28 م – 76 = - 19.20 م = 56.8 و هى أقل درجةيحصل عليها الطالب لكي يعتبر ناجحاً أتمنى أن تكون قد فهمت الحل ولو كان هناك أغموض فى الحل فأرجوا المراسلة حتى أعيد لك بطريقة أخرى
__________________
![]() |
| العلامات المرجعية |
| أدوات الموضوع | |
| انواع عرض الموضوع | |
|
|