طبق قانون المعايرة وهات تركيز الحمض من الحته دى (
تعادل 18 سم مكعب من حمضhclمخفف مع 25 مل من محلول هيدروكسيد الصوديوم 0.25 مولر)هيطلع معاك تركيز الحمض =0.347مولر
------------------------------------------------------------------
عددمولات الحمض قبل التخفيف=عدد مولات الحمض بعد التخفيف
(الحجم ×التركيز قبل التخفيف )=(الحجم ×التركيز بعد التخفيف )
0.25×250= 0.347×V قبل التخفيف
احسب حجم الحمض قبل التخفيف V=180.12 ml
معاك حجم الحمض قبل التخفيف وحجم الحمض بعد التخفيف اطرحهم من بعض يعطيك حجم الماء المضاف
250 -181.12=69.88 ml
آخر تعديل بواسطة عبدالناصر صديق ، 02-03-2017 الساعة 02:01 AM
سبب آخر: اضافه
|